wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

На территории Бокситогорского района с начала 2021 года произошло 35 пожаров, 3 человека погибло, за аналогичный период прошлого года 20 пожаров (увеличение на 75%), 1 погибший.
По местам распределения пожаров в 2021 году 24 пожара произошло в жилом секторе, 1 пожар в садоводстве г. Бокситогорск, 7 горений мусора, 2 автомобиля, 1 пожар на промышленной территории.
В соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 № 69-ФЗ ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
руководители федеральных органов исполнительной власти;
руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции.
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором.
Данные лица, иные граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством (статьи 8.32, 11.16 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ч.2 ст. 167, ст. 168, ст. 219, ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Бокситогорского района

 

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области