Информация о результатах проверок

Сроки проведения проверки

Орган надзора, проводивший проверку

В отношении кого проводилась проверка

Результаты проверки (выявленные нарушения)

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведен правовой анализ на предмет соблюдения законодательства в сфере ЖКХ (в части соблюдения требований законодательства об уплате взносов на капитальный ремонт).

В ходе проведенной проверки установлено, что у МО «Ефимовское городское поселение» БМР ЛО по состоянию на 28.01.2021 имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведен правовой анализ соблюдения законодательства о собственности (в части соблюдения требований законодательства о государственной регистрации недвижимого имущества –систем газораспределения).

Установлено, что у Администрации Ефимовского городского поселения в распоряжении имеются  газопроводы – вводы к многоквартирным домам, расположенным по адресам: п.Ефимовский, ул.Молодежная, д.5, ул.Школьная,д.13, ул.Комсомольская, д.5. Вместе с тем установлено, что государственная регистрация права собственности на данные объекты недвижимого имущества не осуществлена в установленном законом порядке.

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведен правовой анализ соблюдения законодательства в сфере ЖКХ (в части соблюдения требований законодательства о концессионных соглашениях).

Установлено, что между администрацией Ефимовского городского поселения и АО «Пикалевские тепловые сети» заключен договор аренды муниципального имущества (объектов теплоснабжения в дер.Климово), в результате проверки выявлены ряд нарушений федерального законодательства.

20.02.2021

Отдел министерства внутренних дел по Бокситогорскому району Ленинградской области

Администрация Ефимовского городского поселения

В ходе расследования уголовного дела установлено, что гражданин, проживающий на территории Ефимовского городского поселения  занимался незаконным изготовлением и сбытом холодного оружия на протяжении двух последних лет. В случае обнаружения подобных случаев  необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы.

01.03.2021 Бокситогорская городская прокуратура Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства о градостроительной деятельности.

В результате проверки выявлено отсутствие  административного регламента предоставления муниципальной услуги "Осуществление осмотра зданий, сооружений  и  выдача рекомендаций об устранении  выявленных в ходе таких осмотров нарушений».
21.05.2021 Бокситогорская городская прокуратура Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что до настоящего времени не разработан проект санитарно-защитной зоны на территории кладбища.

20.08.2021 Бокситогорская городская прокуратура Администрация Ефимовского городского поселения На основании информационно-аналитической деятельности проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований трудового законодательства.
Установлено, что по состоянию на 18.08.2021г администрацией Ефимовского городского поселения не разработаны и не утверждены порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность.
25.08.2021 Бокситогорская городская прокуратура Администрация Ефимовского городского поселения На основании информационно-аналитической деятельности проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований трудового законодательства.
Установлено, что по состоянию на 30.08.2021г администрацией Ефимовского городского поселения не разработан и не утвержден порядок ограничения отказа работодателя от взыскания с работника имущественного ущерба, в отношении подведомственных муниципальных учреждений.

с 22.09.2021 по 27.08.2021

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

(Ростехнадзор)

Администрация Ефимовского городского поселения

В ходе проведения проверки готовности к отопительному периоду комиссия установила: не готовность к работе в отопительном периоде муниципального образования.

с 04.10.2021 по 15.10.2021

Управление надзорной деятельности и профилактической работы

ОНД и ПР Бокситогорского района

Администрация Ефимовского городского поселения

1.У месттрасположения пожарных водоемов не предусмотрены указатели соответствующие ГОСТ Р 12.4.026 д.Калитки, д.Вожани

2.Не обеспечен свободный подьезд пожарной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения д.Красная Речка.

3.Не обеспечено своевременное обслуживание противопожарного водоснабжения д.Калитки, д. Курята

с 08.11.2021 по 12.11.2021

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору