Подать документы на получение в 2019 году финансовой поддержки бизнеса для компенсации затрат на лизинг оборудования, оплату процентов по кредитным договорам и организацию хостелов и отелей можно через МФЦ.

Субсидии предоставляются комитетом малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области на конкурсной основе. Для участия в конкурсе предпринимателю нужно собрать пакет документов. Перечень опубликован на сайте регионального Фонда поддержки предпринимательства www.813.ru. Заявки принимаются в Фонде и центрах госуслуг. Подать документы через МФЦ удобно: все можно сделать в одном месте, с 9 утра до 9 вечера и не тратить время на поездку в Санкт-Петербург. Кроме того, в МФЦ можно получить еще 200 специализированных услуг для бизнеса.

Субсидирование – востребованная среди бизнесменов мера финансовой поддержки. Ежегодно в Ленинградской области меры поддержки получают 500 представителей малого и среднего предпринимательства. Для них доступны 12 видов субсидий.