В бизнесмены - с МФЦ!

Открыть свое дело стало еще проще. МФЦ Ленинградской области бесплатно зарегистрирует предпринимательскую деятельность.

Центры «Мои Документы» и специализированные офисы «МФЦ для бизнеса» помогут оформить ИП или юр. лицо за 5 рабочих дней. При этом будущему предпринимателю не нужно обращаться в налоговую и оплачивать госпошлину, так как услуга предоставляется в электронном виде. В «едином окне» его проконсультируют по вопросам выбора системы налогообложения, о действующих налогах и сборах, расскажут о перечне необходимых документов.

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя потребуются только заявление и паспорт. Пакет документов для регистрации юрлица отличается от вида организационно-правовой формы. Перечень документов размещен на сайте Налоговой службы www.nalog.ru.

Комплексная поддержка бизнеса - одна из приоритетных задач для региона. Для этого в работе многофункциональных центров Ленинградской области создано специализированное направление по предоставлению услуг предпринимателям «МФЦ для бизнеса». Сегодня в МФЦ предприниматели могут зарегистрировать недвижимость, оформить расчетный счет, получить электронную цифровую подпись, подать документы на финансовую поддержку, зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП», получить еще более 350 государственных, муниципальных и специализированных услуг.

Получить услуги без очереди, с особым сервисом и от специалистов профильной квалификации, а также принять участие в семинарах и конференциях можно в бизнес-офисах МФЦ с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов:

Бизнес-офис «Всеволожский»
Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д. 4А

Бизнес-офис «Выборгский»
Выборгский район,, г. Выборг, ул. Димитрова, д. 4

Бизнес-офис «Гатчинский»
Гатчинский район, г. Гатчина, Пушкинское шоссе, д. 15 А

Бизнес-офис «Киришский»
Киришский район, г. Кириши, ул. Комсомольская, д. 2, пом. 1 Н

Бизнес-офис «Тихвинский»
Тихвинский район, г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 2

Бизнес-окно Центра оказания услуг «Кингисеппский»
Кингисеппский район, г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 41 (2 этаж).