wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Как инвалидам получить право на льготную парковку

Для получения права на бесплатную парковку гражданину с ограниченными возможностями здоровья достаточно подать заявление о включении в реестр конкретного транспортного средства, на котором он передвигается.
Заявление можно подать через: Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов», «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или через МФЦ.
Прежде всего, необходимо авторизоваться на портале госуслуг, то есть ввести логин и пароль, а затем в строке поиска ввести «парковка для инвалидов».

В результатах поиска появится услуга «Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или перевозящем инвалида». Необходимо нажать кнопку «Получить услугу», чтобы внести сведения о транспортном средстве. Сведения об инвалиде система автоматически заполнит по данным, уже имеющимся на портале.
После этого необходимо внести номер и марку транспортного средства, а также указать период эксплуатации транспортного средства.
После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Подать заявление».
Внесенные данные появятся в Федеральном реестре инвалидов уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку по городу.
Необходимо отметить, что право на бесплатную парковку на специально выделенных парковочных местах имеют транспортные средства, управляемые и (или) перевозящие: инвалидов I и II группы; детей-инвалидов; инвалидов III группы, имеющих ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени); инвалидов III группы, до 01.07.2020 получивших в бюро медико-социальной экспертизы знак «Инвалид» для индивидуального пользования и пользующихся правом на бесплатное использование мест для парковки.
При необходимости изменения сведений о транспортном средстве необходимо будет подать новое заявление. Актуальными будут считаться последние по времени размещения в федеральном реестре инвалидов сведения о транспортном средстве.
Управление ПФР в Тихвинском районе (межрайонное)

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области