Семьям, получающим ежемесячные выплаты из средств материнского капитала, необходимо через год снова подать заявление
Управление ПФР в Тихвинском районе напоминает, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала семьям, имеющим на нее право, осуществляется до достижения ребенком полутора лет. Выплатной период рассчитан на год, после чего необходимо снова подать заявление и предоставить документы, необходимые для назначения выплаты. В первую очередь это касается тех семей, которые начали получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала с начала 2018 года.

В 2019 году в Ленинградской области сумма ежемесячной выплаты составляет 9680 рублей.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться за выплатой в первые шесть месяцев, она будет установлена с даты рождения ребенка, то есть средства будут выплачены и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.
Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты можно в Клиентскую службу Управления, а также подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР.
Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, ребенку исполнилось полтора года, семья меняет место жительства, а также при поступлении заявления об отказе от получения ежемесячной выплаты.
Программа выдачи материнского капитала действует с 2007 года. Сертификат на материнский капитал выдается при рождении (усыновлении) второго или последующего ребенка в семье. Размер материнского капитала в 2019 году остался на уровне 2018 года и составляет 453026 руб.
Часы приема граждан: Пн. - Чт. с 8-30 до 16-30, Пт. с 8-30 до 15-00.