Сведения на совместителей нужно представлять!

Начиная с 2020 года работодатели должны направлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Данные должны представляться ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, и включать в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Обращаем внимание работодателей, что сведения должны представляться также и на сотрудников, работающих по совместительству!

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям также необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.
По представлению работодателями в ПФР сведений о трудовой деятельности своих работников в Управлении ПФР в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонном) каждую пятницу проводятся семинары по адресу г. Тихвин, 3 микрорайон, д. 26 (актовый зал). Очередные семинары в феврале 2020 года состоятся 14, 21, 28 числа. Начало семинаров в 11.00.
В Бокситогорске по адресу ул. Городская, д. 11 , 2 этаж, очередной семинар для работодателей состоится 11 февраля 2020 года. Начало семинара в 11.00.

УПФР в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонное).