Бокситогорская городская прокуратура разъясняет

Установлена процедура выдачи разрешений на использование объектов животного и растительного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения

Заявителями в рамках соответствующей госуслуги являются российские юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в РФ в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а также физические лица, заинтересованные в получении разрешения на использование объектов животного и растительного мира.
Госуслуга предоставляется центральным аппаратом Росприроднадзора и его территориальными органами.
Определены сроки предоставления госуслуги. В частности, срок ее предоставления не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения.
За предоставление госуслуги в случае добычи объектов животного мира, водных биологических ресурсов взимается государственная пошлина в размерах, установленных подпунктами 96 - 99 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.