Бокситогорская городская прокуратура сообщает

Приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 01.11.2019 N 53 утверждено положение об областном конкурсе "Я выбираю..."

Согласно Положению целью конкурса является популяризация семейной стабильности и сплоченности, адекватного воспитания и теплых, близких отношений с членами семьи; высокого уровня интеллекта и устойчивости к стрессу, физического и психического благополучия, высокой самооценки, развитых навыков самостоятельного решения проблем, поиска и восприятия социальной поддержки, устойчивости к давлению сверстников, умения контролировать свое поведение; соблюдения норм общества как первичная профилактика безнадзорности, правонарушений, зависимостей несовершеннолетних Ленинградской области.
Его организация возложена на комитет общего и профессионального образования, исполнение - на ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования". Для руководства конкурсом предусмотрено создание областного организационного комитета.
Установлено, что участие в нем принимают обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области в возрасте от 10 до 17 лет включительно.
Направлять в оргкомитет заявки уполномочены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов (городского округа).
Определены, в частности, список номинаций конкурса, порядок представления и экспертизы материалов, состав и полномочия оргкомитета и областной конкурсной комиссии, функции их председателей, членов и секретарей.
Урегулированы вопросы подведения итогов.
В приложениях приведены форма заявки и критерии оценки к каждой номинации.