Рабочий день водителей федеральных и региональных чиновников разрешили делить на части
Согласно Приказу Министерства транспорта РФ от 7 августа 2019 г. N 262 "О внесении изменений в Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 15" (не вступил в силу) для водителей служебных машин, закрепленных за конкретными чиновниками федерального и регионального уровней, будет предусмотрена возможность делить рабочий день (смену) на две и более части.

Это допускается при согласии водителя и с учетом мнения профсоюза.
Один из перерывов должен быть не менее 2 часов, а суммарное время перерывов - не более 5 часов.
Перерыв между двумя частями рабочего дня устанавливается не позже, чем через 5 часов после начала работы.
Применение такого режима не должно ухудшать условия оплаты труда водителей.

Помощник прокурора А.А. Терентьева