В России проведут эксперимент по переводу кадровых документов в электронный вид
Согласно информации Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2019 г. "На заседании РТК одобрен законопроект о проведении эксперимента по переводу кадровых документов в электронный вид"

В 2020 г. планируется провести эксперимент по переводу кадровых документов в электронный вид. Участниками станут работодатели, добровольно заявившие об этом, а также работники, состоящие в трудовых отношениях с этими работодателями.
Расходы на ведение документов в электронном виде, включая применение электронной подписи работника, несет работодатель.
Работник участвует в эксперименте также добровольно и вправе отказаться от него, уведомив письменно работодателя.
Появится возможность вести электронные документы на портале "Работа в России". Новые сервисы и формы будут бесплатными для работников и работодателей.

Помощник прокурора А.А. Терентьева