Скорректированы Правила противопожарного режима
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 № 1216 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.
Внесенными изменениями установлен прямой запрет использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Установлена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.
Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации скорректированы требования к пожарной безопасности в медицинских организациях.
Изменения вступили в силу 03.10.2019.

Помощник прокурора А.А. Терентьева