Решаем вместе

Уважаемые жители Бокситогорского района!

В преддверии Новогодних праздничных мероприятий обращаем ваше внимание на правила пожарной безопасности при использовании электрических гирлянд, пиротехнических изделий и др. специальных эффектов.
Убедительно просим вас:
- Не использовать неисправные гирлянды при украшении елок и квартир.
- Не пользоваться открытым огнем.
- Не использовать зажженные свечи, как украшение новогоднего стола, елок.
Внимательно изучите инструкцию перед использованием пиротехнических изделий:
- Не допускайте использование пиротехники детьми без контроля со стороны взрослых.
- Не производите запуск пиротехники на лестничных клетках, в квартирах, из окон, с балконов.
- Не производите запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в местах их возможного появления.
- Не наклоняйтесь над работающим пиротехническим изделием, в том числе в случае несрабатывания или окончания его работы.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне (см. радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, провода электронапряжения;
- запускать салюты с рук (за исключением хлопушек, бенгальских огней, некоторых видов фонтанов).
- использовать изделия с истёкшим сроком годности; с видимыми повреждениями.
- производить любые действия, не предусмотренные инструкцией по применению и данными мерами безопасности, а так же разбирать или переделывать готовые изделия;
- сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах-батареях отопления, обогревателях и т.п.
Не соблюдение правил безопасности может привести к травмам и пожарам.
Давайте не будем омрачать себе праздники!
Берегите себя и своих близких!

ОГПС Бокситогорского района