wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

 

Глава Администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Покровкин Сергей Иванович
Телефон: (881366)51225
Факс: (881366)51519
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

5 декабря - День добровольца (волонтера).
С 2018 года в России стали отмечать 5 декабря как День добровольца (волонтера). Волонтерское движение прочно входит во многие сферы деятельности человека: медицина, социальное направление. Так и в пожарной службе наряду с профессиональными подразделениями нередко трудятся и добровольцы. Добровольная пожарная охрана федеральным законодательством РФ выделена как самостоятельный вид пожарной охраны.

На территории Бокситогорского района создано 3 добровольные пожарные команды и 20 добровольных пожарных дружин общей численностью 45 человек. Дислоцированы эти подразделения в отдаленных населенных пунктах муниципального района, прикрывая при этом целый ряд деревень и поселков. Поэтому нередко первыми на борьбу с пожаром прибывают добровольные пожарные, спасая имущество граждан, а нередко и жизни.
За 11 месяцев 2021 года на территории Бокситогорского района произошло 218 пожаров, на 28 из них приняли участие добровольные пожарные.
Особенно активное участие в тушении пожаров на территории Бокситогорского района принимает добровольная пожарная команда д. Радогощь под руководством Тимофеева Сергея Николаевича.
Так, например, 20.02.2021 произошел пожар по адресу: д. Прокушево. Горела баня, создалась угроза перехода огня на соседние строения. Температура воздуха на улице в тот день составляла -26 °С. Несмотря на суровые климатические условии, первым на пожар прибыла ДПК д. Радогощь, которые не допустили распространения пожара.
Еще пример: 30.03.2021 д. Радогощь Ефимовского городского поселения. До прибытия первого профессионального пожарного подразделения силами ДПК д. Радогощь ликвидировано возгорание в жилом частном доме.
22 мая 2021 года «ОГПС Бокситогорского района» передал ДПК д. Радогощь в торжественной обстановке в безвозмездное пользование пожарную автоцистерну с пожарно-техническим оборудованием, 5 комплектов специальной боевой одежды для добровольных пожарных. Теперь один из дальних рубежей Бокситогорского района под надежной защитой добровольцев.
«ОГПС Бокситогорского района» выражает благодарность всем добровольным пожарным за их бескорыстный труд, за высокую, искреннюю гражданскую позицию в обеспечении пожарной безопасности Бокситогорского района. Поздравляем вас с праздником! Искренне желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и сухих рукавов!

 

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области