Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н.Зиничева" приглашает на обучение будущих выпускников 11 классов.
Университет определяет основной целью своей деятельности кадровое и научно-инновационное обеспечение развития системы безопасности в области предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф на территории Российской Федерации.

Главным условием качественной подготовки выпускников университета является научный потенциал вуза. Широта научных интересов, высокий профессионализм, большой опыт научно-педагогической деятельности, владение современными методами научных исследований, постоянный поиск оптимальных путей решения современных проблем позволяют коллективу университета приумножать научный и научно-педагогический потенциал вуза, обеспечивать непрерывность и преемственность образовательного процесса.
В университете активно действует диссертационный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций по техническим наукам.
Профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета участвуют в деловых программах специализированных тематических выставках различного уровня, симпозиумах, конференциях и семинарах по приоритетным направлениям деятельности министерства.
Вуз является членом Международной ассоциации пожарных «Институт пожарных инженеров».
Также университет и сам проводит международные научно-практические конференции, семинары и «круглые столы» по широкому спектру теоретических и научно-прикладных проблем, в том числе по развитию системы предупреждения, ликвидации и снижения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствованию организации взаимодействия различных административных структур в условиях экстремальных ситуаций.
Помимо этого, в университете ежегодно проводятся постоянно действующие научно-практические конференции, в том числе и международного формата. Такие как «Подготовка кадров в системе предупреждения чрезвычайных ситуаций», «Сервис безопасности в России: опыт, проблемы, перспективы», «Совершенствование работы в области обеспечения безопасности людей на водных объектах», «Проблемы обеспечения взрывобезопасности и противодействия терроризму».
Научная деятельность университета неразрывно связана с образовательным процессом. Нарастающие сложность и комплексность современных задач заметно повышают требования к организации учебного процесса. Сегодня университет реализует программы обучения с применением технологий дистанционного обучения, приобретающих статус одной из равноправных форм обучения.
Основным направлением деятельности университета является подготовка специалистов по специальности «пожарная безопасность», вместе с тем организована подготовка и по другим направлениям, востребованным в системе МЧС России.
Университет осуществляет подготовку по более чем двадцати специальностям по различным формам обучения (очной, заочной, заочной с применением дистанционных технологий), среди которых: пожарная безопасность; судебная экспертиза; прикладная математика; системный анализ и управление; юриспруденция; экономика; тыловое обеспечение; управление персоналом; государственное и муниципальное управление; горное дело и другие.
Курсанты университета проходят дополнительное обучение по программе «Первоначальная подготовка спасателя».
Информацию об университете, а также об условиях поступления и программах подготовки можно найти на официальном сайте https://igps.ru.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Бокситогорского района

 

Просмотров: 487