wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

 

Глава Администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Покровкин Сергей Иванович
Телефон: (881366)51225
Факс: (881366)51519
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Как жителям новых регионов получить российский паспорт
Получение паспорта гражданина РФ жителями Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

4 октября 2022 года Президентом Российской Федерации подписаны федеральные конституционные законы о вхождении в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики»; № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики»; № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Запорожской области»; № 8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области».
Все жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, достигшие 14-летнего возраста и признанных гражданами РФ, могут обратиться в любой территориальный орган Министерства внутренних дел на территории Российской Федерации в зависимости от своего фактического нахождения с заявлением о выдаче паспорта гражданина России.
Непосредственно перед выдачей паспорта приносится Присяга гражданина Российской Федерации. От принесения Присяги освобождаются дети в возрасте до 14 лет, а также лица, которые не могут принести Присягу по состоянию своего здоровья, и недееспособные.
Перечень документов, представляемых гражданином вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта:
1. Две личные фотографии размером 35х45 мм.
2. Свидетельство о рождении заявителя (при наличии).
3. Один из следующих документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя: документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, содержащих сведения о регистрации по месту жительства на территории Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей в любой период до дня принятия в РФ; либо с приложением справки о регистрации, выданной к ID-карте, или паспорт гражданина СССР образца 1974 года, или вид на жительство лица без гражданства на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, или временные удостоверения личности лица без гражданства в РФ, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, выданное лицу не имеющему других документов, удостоверяющих личность гражданина Украины, которые не содержат отметку о регистрации по месту жительства на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей на указанную дату.
Несовершеннолетние граждане, не имеющие одного из вышеуказанных документов, представляют свидетельство о рождении в обязательном порядке.
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации не взимается!
Заявителям, изъявившим желание о внесении в паспорт отметок, вносимых по желанию гражданина, предоставляются:
*заявление о внесении отметок в паспорт;
*документ о заключении либо о расторжении брака, выданный компетентным органом иностранного государства;
*свидетельство о рождении детей – граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста. Предъявляемые гражданином документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате. ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области