ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ!
29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 года №519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а так же собственников, чьи права на объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Ранее учтенные объекты недвижимости-это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31.01.1998, т.е до вступления в силу Федерального закона №122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Администрация Ефимовского городского поселения информирует жителей-владельцев объектов недвижимости о необходимости внесения в ЕГРН сведений о границах используемых земельных участков и зданий, о регистрации прав на объекты недвижимости (земельные участки, здания, строения, квартиры).
Без внесенных в ЕГРН сведений об объектах недвижимости граждане не могут осуществить с ними юридически значимые действия: продать, подарить, передать по наследству. Отсутствие данных в ЕГРН влечет для граждан риски нарушения прав со стороны третьих лиц.
В целях оформления прав, гражданину достаточно обратиться в МФЦ с правоустанавливающими документами на объект недвижимости.
В ряде случаев с заявлением о государственной регистрации прав гражданина может обратиться администрация.
За разъяснениями о проведении актуализации сведений об объектах в ЕГРН в отношении конкретного объекта, расположенного на территории поселения, граждане с имеющимися документами могут обратиться в сектор по управлению имуществом администрации Ефимовского городского поселения по адресу: Ленинградская обл., Бокситогорский р-н, гп.Ефимовский, ул. Комсомольская, д.9, тел. 8(81366)51340

Просмотров: 465