Уважаемые владельцы домашних животных!
Администрация Бокситогорского муниципального района информирует об административной ответственности за нарушение требований, установленных ст. 2.2 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-ОЗ "Об административных правонарушениях", предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных:

1. Непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений помещений и мест, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, а также общественных мест (пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов, иных общественных мест).
2. Выгул собак без поводка и (или) намордника в случаях, когда использование поводка и (или) намордника является обязательным.
3. Выгул домашних животных на территориях, в отношении которых законодательством Ленинградской области или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области установлен запрет на выгул домашних животных (Постановление администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 08.06.2022 №471 "Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории г. Бокситогорск". 
Подробнее: https://www.adm.boksitogorsk.ru/mpa/bmr/npa-adm.php?PAGEN_1=9
4. Выгул домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними, не достигшими четырнадцати лет, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет. 
5. Выгул домашних животных лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.
6. Допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего.
8. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации.
9. Натравливание животного на людей.
Давайте ответственно относиться к содержанию и правилам выгула домашних животных, не нарушать права других жителей, не допускать случаев причинения вреда их жизни и здоровья (особенно несовершеннолетних граждан), уважать работу дворников и коммунальных служб, сохранять благоустройство и чистоту нашего города!
Мы в ответе за тех, кого приручили!  

 

Просмотров: 464