До 31 марта 2021 года необходимо подать заявление на детские выплаты
В связи с тем, что на горячую линию часто поступают вопросы, касающиеся «детских» выплат, Управление ПФР в Тихвинском районе уточняет, что семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 тыс. руб. Сделать это можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

В случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.