Бокситогорской городской прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями при проведении отопительного сезона.

Городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности проведен анализ соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что в АО «Пикалевские тепловые сети» не сформирован нормативный эксплуатационный и нормативный неснижаемый запас топлива для котельных, эксплуатируемых юридическим лицом.
Указанные обстоятельства могут послужить причиной прекращения подачи тепловой энергии потребителям.
В связи с выявленными нарушениями, в отношении должностного лица городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение собственником или иным законным владельцем котельных, производящих тепловую энергию для потребителей, нормативов запасов топлива).
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.