Бокситогорской городской прокуратурой приняты меры реагирования в связи с невыплатой в срок заработной платы в ООО «Бокситогорский силикатный завод».

Городской прокуратурой в рамках осуществления прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства проведена проверка ООО «Бокситогорский силикатный завод».

Установлено, что ООО «Бокситогорский силикатный завод», будучи привлеченным к административной ответственности за невыплату в срок заработной платы, вновь совершило аналогичное деяние, допустив наличие задолженности по выплате заработной платы.
Городской прокуратурой в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение»).
Аналогичное постановление вынесено и в отношении генерального директора Общества.
В результате принятых мер реагирования имевшаяся задолженность по заработной плате погашена.
По результатам рассмотрения постановлений прокурора юридическому лицу назначено административное наказание в виде 50000 рублей, должностному – 20000 рублей.
Постановления вступили в законную силу.