По результатам рассмотрения постановления прокурора генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований к обращению с отходами производства и потребления.
Бокситогорской городской прокуратурой совместно с Комитетом экологического надзора Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что одним из предприятий Бокситогорского района, занимающимся лесопереработкой не соблюдаются требования законодательства об обращении с отходами производства и потребления.
Так были установлены факты накопления древесных отходов (горбыля и опилок) в отсутствие защиты от ветров и атмосферных осадков, осуществлён сброс отходов на почву. Кроме того, юридическим лицом не велся учет в области обращения с отходами, статистические сведения об образованных отходах в установленном порядке не предоставлялись.
В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»), которые направлены для рассмотрения в Комитет экологического надзора Ленинградской области.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 10000 и 20000 рублей.
Решение не вступило в законную силу.

Городской прокурор А.А. Ермаков

Решение не вступило в законную силу.

Городской прокурор А.А. Ермаков

П.А. Мурашев, +79313838586