Местный безработный осужден за хищение бутылки «водки»
Бокситогорским городским судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного безработного, ранее судимого за тяжкое и особо тяжкое преступления, обвиняемого в грабеже.
Так, установлено, что в ноябре 2022 местный житель, находясь в одном из сетевых магазинов в г. Бокситогорске открыто похитил одну бутылку водки, после чего выбежал из магазина.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью , в содеянном раскаялся.
Вина подсудимого подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд, в целях восстановления социальной справедливости, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал местного безработного виновным и назначил окончательное наказание 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроков 1 год 6 месяцев с возложением на него не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
Приговор не вступил в законную силу.