wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Бокситогорской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве учительницы из поселка Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области
И.о. Бокситогорского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия ранее судимый за совершении особо тяжкого преступления местный житель в период с 07.10.2022 по 08.10.2022 в точно неустановленном месте на территории Ефимовского городского поселения Бокситогорского района Ленинградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к потерпевшей, умышленно, с целью убийства, нанес ей не менее 5 ударов колюще-режущим орудием в область шеи и грудной клетки, а также не менее 13 ударов твердым тупым предметом по голове, телу, а также в область верхних и нижних конечностей.
В результате действий обвиняемого смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.
После чего, с целью сокрытия следов преступления, вывез труп потерпевшей на участок местности в 5 метрах от автодороги «г. Новая Ладога г .Вологда», на принадлежащем ему автомобиле, после чего сжег его около своего дома.
По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана городским прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Бокситогорский городской суд для рассмотрения по существу.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области