wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Горячая пора для образовательных учреждений
Ежегодно перед началом нового учебного года каждое образовательное учреждение проходит приемку специальной комиссией. В течение лета в образовательных учреждениях идет интенсивная подготовка зданий к началу учебного года: проводятся текущие и капитальные ремонты, монтаж систем противопожарной защиты объектов, проверяются их работоспособность и надежность.
Меньше месяца остается до 1 сентября. А чтобы учеба была безопасной сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят проверки общеобразовательных учреждений на предмет их готовности. Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, состоянию эвакуационных путей и выходов, исправности электрооборудования, знанию персоналом действий в случае ЧС. На встречах с администрациями и персоналом общеобразовательных учреждений специалисты напоминают основные правила пожарной безопасности и рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, проводят практические тренировки по действиям в случае ЧС.
Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области