wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

О соблюдении пожарной безопасности в холодное время года

Как показывает практика, с наступлением холодов резко возрастает количество возгораний и пожаров. Это связано с тем, что люди используют для обогрева помещений различные отопительные и электронагревательные приборы, не принимается во внимание потребляемая мощность, исправность состояния электропроводки в помещениях.
Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные печи и дымоходы, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.
Не вешайте занавески, не развешивайте вещи для просушки в непосредственной близости от газовой плиты.
Не допускайте случаев курения в постели, что особенно опасно в нетрезвом виде.
Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.
Первое, что необходимо сделать при обнаружении пожара, это позвонить в пожарную охрану по телефону 01 , с мобильного 112 и сообщить, что и где горит, назвать точный адрес. Следует немедленно покинуть помещение, проверив, не остались ли в нем те, кто не сможет самостоятельно выбраться сам (маленькие дети, больные, пожилые) и плотно закрыть двери горящего помещения. Оповестить соседей о происшедшем пожаре. По возможности приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений. Организовать встречу прибывших пожарных расчетов и направить их к месту пожара.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить — это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области