Информация о результатах проверок

Сроки проведения проверки

Орган надзора, проводивший проверку

В отношении кого проводилась проверка

Результаты проверки (выявленные нарушения)

09.01.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

На основании сведений и документов предоставленных Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области установлено, что в границах Ефимовского городского поселения выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

с 17.01.2020 по 08.02.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

Установлено, что паспорт готовности муниципального образования к отопительному сезону 2019-2020 гг. администрацией Ефимовского городского поселения не был получен в установленные сроки.

С 01.01.2020 по 30.01.2020

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Администрация Ефимовского городского поселения

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С 21.01.2020 по 08.02.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере земельных отношений и законодательства об отходах производства и накопления.

Установлено, что в дер.Логиново д.11, а т.ж. по улицам: Северная, Горная, Кузнечная, Красноармейская в пос.Ефимовский отсутствуют контейнеры и контейнерные площадки для сбора ТКО.

с 25.01.20 по 21.02.20

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка на предмет соблюдения требований налогового законодательства (в части соответствия МПА, регулирующих вопросы установления местных налогов и сборов, требованиям федерального законодательства)

Установлено, что п.6.6. решения совета депутатов Ефимовского городского поселения от 12.11.2015 г. № 72 « Об установлении на территории Ефимовского городского поселения БМР ЛО налога на имущество физических лиц» и п. 2 решения совета депутатов от 19.11.2010 № 68 « О земельном налоге на территории Ефимовского городского поселения БМР ЛО» не соответствуют действующему законодательству.

04.02.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

Установлено , что в ефимовском городском поселении не принят МПА, касающийся порядка принятия решения о применееии мер ответственности к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

10.02.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

В ходе моноторинга официального сайта Ефимовского городского поселения установлено, что не размещена следующая информация: отчет о реализации мер по повышению эффективности противодействия коррупции за 2019 год; план работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год; отчеты о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления и урегулированию конфликта интересов за 2018,2019 голы; план заседаний Совета по противодействию коррупции, решения, отчеты об их исполнении.

с 18.02.2020 по 14.03.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

Проведена проверка исполнения законодательства в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности, муниципального дорожного и земельного контроля ( в части соблюдения требований законодательства разработке и принятии административных регламентов в сфере муниципального дорожного и земельного контроля).

Установлено, что администрацией Ефимовского городского поселения административные регламенты в сфере муниципального дорожного и земельного контроля не разработаны и не приняты.

с 19.02.2020 по 15.03.2020

Администрация Ефимовского городского поселения

Проверка на предмет соблюдения требований законодательства о собственности ( в части исполнения требований законодательства при выявлении бесхозяйного имущества).

Установлено, что на территории Ефимовского городского поселения расположено 2 объекта недвижимого имущества – артезианская скважина по ул.Пионерская и тепловые сети по ул.Комсомольскаяд.5, ул.Володарского д.16а, на которые юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели не имеют права собственности и иных законных оснований для владения и пользования. Меры по постановке на учет данных объектов недвижимого имущества в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество, в качестве бесхозяйного не принимались.