Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Тихвинском районе продолжают активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей Тихвинского и Бокситогорских районов. Очередная встреча, в которой приняли участие начальник Управления Татьяна Баева и заместитель начальника Управления Светлана Колупаева, состоялась при проведении заседания с председателями первичных организаций и членами районного совета Общественной организации Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тихвинского района.

Руководитель Управления подробно рассказала участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли с начала этого года. Собравшихся проинформировали об основных нормах закона, который был подписан Президентом Российской Федерации 03.10.2018, целью которого является обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокий уровень их индексации. Были затронуты такие вопросы, как индексация пенсии в январе и предстоящая индексация, связанная с прожиточным минимумом пенсионера, досрочный выход на пенсию многодетных матерей и граждан имеющих длительный трудовой стаж. Выступающие обратили внимание на повышение размеров ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников на 4,3% с 01 февраля, а также предстоящее повышение социальных пенсий с 1 апреля на 2%.
В заключение встречи, слушатели получили ответы на многие интересующие их вопросы.

УПФР в Тихвинском районе (межрайонное)