9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.
Коррупция подрывает авторитет государственных органов, дискредитирует их деятельность, нарушает принципы построения правового государства и демократического развития общества. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей, именно поэтому борьба с этим негативным явлением была и остается одним из важнейших направлений деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации.

Сотрудники Управления ПФР в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонного) уделяют вопросу соблюдения законодательства о противодействии коррупции особое внимание: ежегодно декларируют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.
В международный день борьбы с коррупцией состоялась встреча сотрудников Управления с помощником Тихвинского городского прокурора А.А. Ясинским, который ещё раз напомнил основные обязанности работников системы ПФР по исполнению законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции. Главная задача, поставленная перед коллективом - предупреждение и недопущение коррупционных проявлений, соблюдение ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».
Все мероприятия по предотвращению коррупции в ПФР носят системный характер и проводятся регулярно.

УПФР в Тихвинском районе Ленинградской области (межрайонное).