Бокситогорская городская прокуратура сообщает

20-летний житель города Бокситогорск осужден за незаконный сбыт холодного оружия

8 июня 2022 года Бокситогорским городским судом постановлен приговор в отношении ранее судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему, газового оружия (за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами), пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия либо метательного оружия).

В ходе рассмотрения дела установлено, что в октябре 2021 года в нарушение норм законодательства об оружии А., находясь на улице Вишнякова в г. Бокситогорск, незаконно сбыл путем продажи за 500 р. М. кастет, который согласно заключению эксперта является самодельно изготовленным и относящимся к оружию ударно-дробящего действия.
А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся.
По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.