Вниманию водителей! С 1 июля 2023 г. будет применяться обновленная форма акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

1 марта вступили в силу новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В связи с этим Приказом МВД России от 10 февраля 2023 г. № 51 утверждены новые формы:
акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Так, например, в обновленной форме акта учтено, что действующие с 01.03.2023 Правила в качестве альтернативы привлечению понятых при освидетельствовании и направлении на медицинское освидетельствование предусматривают возможность применения видеозаписи.
Приказ вступит в силу 1 июля 2023 г. С этой же даты утратят силу действующие сейчас формы.