Дополнены полномочия федеральных органов исполнительной власти в области государственной поддержки инновационной деятельности

Постановлением Правительства РФ от 07.04.2023 № 559 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. №1172 «О полномочиях федеральных органов исполнительной власти в области государственной поддержки инновационной деятельности».

К новым полномочиям отнесены организация и проведение российских и международных конкурсов, фестивалей, форумов, выставок и иных мероприятий в целях поиска и поддержки лучших инновационных проектов, направленных на популяризацию инновационной деятельности, включая определение порядка их проведения, требований к представлению, критериев оценки проектов (работ), а также процедуры награждения победителей, призеров, дипломантов и лауреатов.