wer пгт. Ефимовский
ул. Комсомольская д.9
8(81366)51519
E-mail efimovskaya_admi@mail.ru
В контакте В контакте
В контакте Интернет-приемная
 
 

Бокситогорской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве местного жителя

Бокситогорским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 летнего местного жителяобвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконного хранения боеприпасов), ст.222.1 ч.1 УК РФ ( незаконное хранение взрывчатых веществ)

По версии следствия местный житель в январе 2023, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице между домами в одном из поселков Бокситогорского района на почве личных неприязненных отношений выстрелил из одноствольного гладкоствольного ружья 16 калибра, заряженного патроном с дробовым снарядом в мужчину в голову.

В  результате действий обвиняемого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. 

После чего,   с целью запугивания  и оказания психологического воздействия направил ружье наместного жителя, отца 2 детей.

Он же по месту жительства, не имея специального разрешения, незаконно хранил патроны и 4 металлические банки с порохом.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана городским прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в Бокситогорский городской  суд для рассмотрения по существу.

Ефимовское городское поселение Бокситогорского района Ленинградской области