Бокситогорский городской прокурор обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц.

Бокситогорской городской прокуратурой проведён анализ деятельности в отношении в отношении одного из учреждений спорта, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории на предмет соблюдения законодательства в сфере энергетики, в части содержания и эксплуатации энергоустановок.

Принимая во внимание, что энергоустановки, относятся к потенциально опасному оборудованию, то ненадлежащая их эксплуатация создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределённого круга лиц, посещающих учреждение. В связи с чем, городским прокурором в суд направлено исковое заявление о признании бездействия незаконным и обязаниии устранитьдопущенные нарушения.

В настоящее время Бокситогорским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.