Бокситогорская городская прокуратура продолжает борьбу с несанкционированными свалками.

Так,  в ходе осуществления информационно-аналитической деятельности установлено, что в границах одного из  поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области выявлен факт наличия несанкционированной свалки бытовых отходов.

Собственников отходов установить не представилось возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному виду. Свалки отходов размещены на землях одно из поселений Бокситогорского муниципального района Ленинградской области. Данные земельные участки иным лицам в пользование, владение и распоряжение на каком либо вещном праве не передавались.

Учитывая, что выявленные нарушения ставятпод угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга лиц, находящихся на территории поселения, и создает опасность причинения вреда окружающей среде, городским прокурором было внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства.

В настоящее время свалка ликвидирована.